Модератор должен:

1. Следить и продвигать те разделы, на которые назначен. Модератору, руководящему внеигровой локацией, необходимо отписываться в темах, участвовать в обсуждениях и т.д. Например, взяв раздел творческого уголка, выставлять на всеобщее обозрение работы различных художников, поэтов и прочих талантов, писать мнение и критику в темах, созданных игроками. Модерируя игровые локации, модератор должен поддерживать активность, напоминать игрокам очерёдность, следить за выполнением правил в разделе.
2. Помогать новичкам своего блока при вступлении в игру. Помощь может заключаться в поиске партнёра, подаче информации, например.
3. Участвовать в общей работе на форуме, выполнять разнообразные задания, порученные администраторами.
4. Быть объективным и адекватным, потому что модератор – представитель администрация, а администрация – это лицо форума. Прислушиваться к советам игроков, докладывать обо всех нарушениях администраторам, самому не нарушать правила и не злоупотреблять правами.

Модератор может или модератор имеет право:

1. Помогать форуму, обладая большими возможностями участвовать в его жизни.
2. Проверять анкеты. Модератор может проверять анкеты только своего блока, не чужого.
3. В вопросах, касающихся своего блока, модератор имеет более веское слово. Помните, если он указывает вам на что-то, или просит исправить, модератора нужно слушаться, а не разводить споры.

Если вы недовольны работой модератора, у вас есть жалобы или считаете, что он злоупотребляет своими обязанностями, обратитесь в ЛС к администратору.

Помощник администрации должен:

1. Главное, выполнять свои обязанности. Помощник по пиару – рекламить форум хотя бы по пять реклам в день. Или один раз в неделю, но больше тридцати реклам желательно. Руководителю конкурсов – курировать их, предлагать новые идеи по их проведению. И т.д.
2. Выполнять просьбы и поручения администрации, касающиеся работы помощника.
3. Соответствовать правилам требования. Они указаны в вакансиях. Например аватамейкеру необходимо знать тонкости фотошопа, а пиарщику - элементарные правила рекламы. Первый месяц будет вашей стажировкой, вы должны хорошо проявить себя в работе.

Помощник админстрации может или имеет право:

1. Быть куратором своих разделов. Так же, как и модератор, более плодотворно участвовать в развитии форума.
2. Слово помощника имеет больший вес, если дело касается его раздела. Но он также должен быть адекватным и прислушиваться к игрокам.
3. Возможность повышение в будущем до модератора за хорошую работу. Получение наград и плюсиков.