Гондор: Морские Войны

Объявление




Новичкам:

Что сильнее - меч или перо? Кровопролитные войны или запутанные дворцовые интриги? Кинжал или меткое слово дипломата? Новый форум "Гондор: морские войны" предоставляет вам уникальную возможность самим ответить на эти вопросы, и верша судьбы южных королевств, вписать в историю Арды новые страницы. Игра начинается в 1066 году Третьей эпохи. Гондор подчинил себе королевство Харад, но смирились ли гордые южане? Чем закончится противостояние могучих держав, и какую роль в этом сыграет каждый участник форума? Будущее не определено.


Срочно необходимы в игру:

ツ Мараддин - повелитель Ближнего Харада, король-воин.
ツ Кхатта - средний брат Мараддина, колдун.
ツ Хоннарат - старший сын Мараддина. Сейчас его держат заложником в Умбаре.
ツ Берегонд - военачальник Гондора. Возглавляет армию, которая сейчас находится в Умбаре.
ツ Ардагил - наместник Умбара, человек себе на уме.
ツ Мельда - жена Ардагила, наместница.
ツ Гвиндор - первый помощник Аротира, адмирала и главаря Пиратского Круга.
ツ Боротир - капитан корабля, под командованием Аротира. Задумал поднять восстание против своего адмирала.
ツ Дэйль - женщина-пират, капитан корабля, лорд Круга.
И другие. Подробно вы можете узнать, если загляните в список персонажей, а также акции, где собрана вся информация о персонажах.

Объявления:

Теперь вы сможете сражаться на арене за значки. Внимание, требуется несколько хранителей. Подробней вы можете узнать тут.

***

Уважаемые Теагморн и Урук. Вас ждут в теме стратегического баланса, где вы должны расписать свои войска.

***

У вас есть возможность принять участие в первом конкурсе на лучший пост мая. Тема находится здесь. Полное правое участвовать имеют также все посты и за апрель. Победителям будут выданы награды: золотое, серебряное и бронзовое перья.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гондор: Морские Войны » Побережья » Море


Море

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Бескрайние морские просторы.

Отредактировано Аротир (2011-05-07 20:26:27)

0

2

Бухта Акульих зубов
Адмирал стоял на корме своего корабля. Вокруг лишь бескрайнее, синее море. Где-то там, на востоке, совсем рядом, лежит континент, пустынные земли, населённые дикарями. Цивилизация находится севернее, границей Гондора официально является небольшой городок Ардумир, на южной косе залива Нан Умбар. Именно туда и направляет корабль Аротира свой путь, прямо через вход в залив, чтобы попасть в могущественную твердыню, следом за Ардумиром. Но кое-что беспокоило адмирала.
- Капитан!- послышался голос какого-то моряка, что глядел на запад, опираясь об борт и указываясь пальцем на небо.- Посмотрите сюда! Небо покрывается тучами, их видно и на севере. Будет шторм. Что предлагаете делать?
Умбар был ещё недалеко. Несколько часов дороги. Но как опытный моряк и капитан, Аротир видел, им не успеть вовремя. До Бухты Акульих Зубов также далеко. Остаётся только идти вперёд и бороться с непогодой. Но Дикий Варг уже выдержал не одну бурю, он справится, особенно с таким капитаном. Жаль, нет рядом подходящей бухты, где бы можно остановиться.
- Опустить паруса!- кричал Норион, раздавая приказы, расхаживая по кораблю, чтобы все услышали.- Живее! Всем приготовится к шторму, нас ждёт большая работа, негодные крысы! Пошевеливайтесь!
Сам он встал около руля и приготовился к столкновению с ужасным морем. Примитивный компас, которым пользовались моряки, указывал, что они движутся на северо-запад. Пока что всё идёт по планам. Но как только паруса убрали, корабль начал двигаться медленнее. Ветер сменил своё направление на восток.
Через пол часа всё небо будто окуталось чёрным полотном. Послышался гром, где-то вдалеке сверкнула яркая молния. Через секунду пошёл дождь, который вскоре превратился в настоящий ливень. Началось волнение на море. Корабль стал качаться. Люди на нём работали, каждый занял своё место, чтобы судно пережило это плавание. Аротир руководил всем здесь, и Варг останется на плаву покуда он на борту.
Огромная волна ударила по кораблю. Уже промокшие до нитки люди на одной стороне корабля почувствовали, что их смывает. Но пират – это человек моря. Каждый уже не раз участвовал в подобном зрелище.
«А было такое спокойное утро»,- подумал Аротир, держась правой рукой за снасти, свисающие с мачты. Другую руку он держал на оружии, будто готовясь к жаркой битве. Но глаза выражали тревогу.

Через часа два всё стихло. Море стало спокойнее, некоторые пираты попадали на деревянный пол от усталости. Нужно дать им несколько минут передохнуть. Аротир снова взглянул на компас, они отклонились к побережью. Вдалеке уже виделась береговая линия. Удивительно, что их не выбросило на берег. Также хорошо, что шторм не застал их в открытом море.
- Поднять белые паруса!- скомандовал адмирал.
Остаток пути должен пройти хорошо. Тьма рассеялась окончательно, и из-за облаков показалось тёплое солнце. Дорога в Умбар открыта.
- И так,- собрав всю команду на корме, говорил адмирал.- Сейчас я оглашу всем известные планы. У нас в трюме имеется контрабанда, её то мы и должны сбыть, понятно? Как всегда, мы торговцы, которые прибыли с другого города. Если будут спрашивать, вы знаете его название.
Пираты закивали. Им не нужно было это говорить, они и так знали. Но Аротир посчитал, что втолкнуть эту информацию в тупые головы морских разбойников лучше будет сильнее.
- Тогда все по местам, что встали?- рявкнул на команду капитан, и все разошлись.
Верфь

+1


Вы здесь » Гондор: Морские Войны » Побережья » Море